FEATURE FILMS

« Une autre que moi » - Apsara Films – Dir : Marion Laine – Dop : Brice Pancot

« Voir le jour » - Les films de la nuit – Dir : Stanley Woodward – Dop : Dominique Bouilleret

« Mon Inconnue » - Zazi Films – Dir : Hugo Gélin – Dop : Nicolas Massart

« Deux Fils » - Nord-Ouest films – Dir : Félix Moati – Dop : Yves Angelo 

« Tamara 2 » - Elephant Story – Dir : Alexandre Castagnetti – Dop : Antoine Roch

« Taxi 5 » - Taxi 5 production - Dir : Franck Gastambide – Dop : Vincent Richard

« Voyez comme on danse » - Les Films du 24 – Dir : Michel Blanc – Dop : Pierric Gantelmi D'Ille

« Dans la brume » - ADNP – Dir : Daniel Roby – Dop : Pierre-Yves Bastard

« Le Grand Bain » - Chi Fou Mi Productions – Dir : Gilles Lellouche – Dop : Laurent Tangy

« L'un dans l'autre » - Vendôme Productions – Dir : Bruno Chiche – Dop : Nicolas Brunet

« Fleuve noir » - Curiosa Films – Dir : Erick Zonca – Dop : Paolo Carnera

« Submergence » - Backup Studio – Dir : Wim Wenders – Dop : Benoît Debie

« Overdrive » - Overdrive Production – Dir : Antonio Negret – Dop : Laurent Bares

« La Danseuse » - Dir : Stéphanie Di Giusto – Dop : Benoît Debie

« L'étudiante et M Henri » - Mandarin Cinéma – Dir : Ivan Calbérac – Dop : Vincent Mathias

« The Five Misfortunes of Francois Jane » - Clandestine Films – Dir : Patrick Pearse – Dop : Tyler Williams

« Cities in love » - Dir : Muye Wen 

« Au nom de ma fille » - LGM Cinéma – Dir : Vincent Garenq – Dop : Renaud Chassaing

« L'odeur de la mandarine » - Epithète Films – Dir : Gilles Legrand – Dop : Yves Angelo 

« Un Village presque parfait » - Miroir Magique cinéma – Dir : S. Meunier – Dop : Baptiste Nicolaï

« As above, so below » - Legendary Pictures – Dir : J.E. Dowdle – Dop : Léo Hinstin     

« Le dernier diamant » - Vertigo – Dir : Eric Barbier – Dop : Denis Rouden 

« De toutes nos forces » - Nord-Ouest – Dir : Nils Tavernier – Dop : Laurent Machuel 

« A coup sûr » - Epithète Films – Dir : Delphine de Vigan – Dop : Antoine Monod 

« Les garçons et Guillaume, à table ! » - Rectangle – Dir : Guillaume Gallienne – Dop : G. Speeckaert

« Au bonheur des ogres » - Chapter 2 – Dir : N. Bary – Dop : Patrick Duroux

« Les vacances de Ducobu » - Les films du 24 – Dir : Philippe de Chauveron – Dop : C. Paturange 

« La dernière vague»  - Kwaï - Dir : Rodolphe Tissot - Dop : Pénélope Pourriat

« Les bracelets rouges» -  Vema Prod - Dir : - Dop : Bruno Romiguière

« Un avion sans elle » – Rififilms – Dir : Jean-Marc Rudnicki – Dop : Christian Abomnes

« Souffle Bleu » – Gladys Glover – Dir : Rodrigo Areias – Dop : Jorge Quintela

« Philharmonia » saison 1 – Merlin productions – Dir : Louis Choquette – Dop : Pénélope Pourriat

« The Forgiving Earth » - GEM Films – Dir : Hugo Blick – Dop : Hubert Taczanowski  

« Versailles » saison 3 – Capa Drama – Dir : Pieter Van Hees – Dop : Anton Mertens 

« Accusé S2 » - 3ème Oeil- Dir : Mona Achache - Dop : Patrick Blossier

« Malaterra » - Shine France – Dir : Laurent Herbiet – Dop : Dominique Bouilleret 

« Les Revenants » - Haut et court Tv – Dir : Dir : F. Gobert & F. Goupil - Dop : Patrick Blossier

« Mystère » - Thalie Image – Dir : Léa Fazer – Dop : P. Guilbert

« Une histoire d'âme » - CG Cinéma – Dir : B. Acolas – Dop : Gilles Porte 

« Candice Renoir » - Boxeur de Lune – Dir : S. Malhuret – Dop : Sergio Dell Amico

« Plongée sur l'île au requin » - Les productions du moment / TF1 / Ushuaïa Tv– Dir : J.F. Le Cam

« Lanester » - Native - Dir : F. Mancuso - Dop : L. Machuel

« No limit » - Europacorp Tv – Dir : D. Le Pecheur - Dop : L. Colbeau-Justin

« Punk » - Anna Lena Films – Dir : J.S. Sauvaire - Dop : André Chemetoff  

TV FILMS

« 1971, Motorcycle Heart » - To be Continued – Dir : S. Varela – Dop : Josselin Billot

« Aquabike » - Kazak productions – Dir : J.B. Saurel - Dop : Julien Roux

« Garçonne » - Kidam production  - Dir : Nicolas Sarkissian – Dop : Benjamin Chartier

SHORT FILMS

« Nosfell / The Hunter's bed » - Sourdoreille/Grinta Films – Dir : K. Meridja - Dop : S. Meridja

« Keren Ann / Sous l'eau » - Granon Films – Dir : Keren Ann - Dop : Pierre Aragou

« Rosalia / Bagdad » - Division – Dir : Helmi - Dop : André Chemetoff

« TAL / Are we awake » - IDZ Prod – Dir : Matthieu Allard

« Un été 44 » - Les improductibles – Dir : F. Begotti – Dop : Fred Martial

« Broken Back / Halcyon Birds » - ORES group

« Camp Claude / Don't Hold Back » - Quad – Dir : Diane Sagnier 

« Sidoine / La Chaleur » - Be Focus – Dir : Harry Fayt – Dop : Kassim Olivier 

« Jabberwocky / Ignition » - HK Corp – Dir : Julien Hosmalin – Dop : Bertrand Marin

« Blue Velvet / Blue »

« Joss Stone / Stuck on you » - Splash Prod – Dir : Gauthier – Dop : Josselin Billot 

« Vincent Niclo / L'ivresse » - Come On – Dir : Karim Ouaret – Dop : Benjamin Ramalho

« MiM » - Lafayette Street Studio – Dir : S. Varela – Dop : Josselin Billot

« Kyo / L'équilibre » - Overlook – Dir : S. Desmedt – Dop : J.L. Padis

« BB Brunes / Bye Bye » - Irene – Dir : Sacha Barbin – Dop : Victor Seguin 

« Goose / Your ways » - Wanda – Dir : Thomas Rhazi – Dop : Thomas Ozoux

« Lianne La Havas » - La Blogothèque – Dir : C.S. Cardo – Dop : Fabien Benzaquen   

MUSIC VIDEOS

« Chanel Hydrabeauty » - JN Productions – Dir : Nicolas Kantor – Dop : Willy Busfield

« Pierre & Vacances / Summer » - Frenzy – Dir : P. Maestres – Dop : Marc Miro

« DS X E-Tense » - Le RDV à Paris – Dir : L. Nivalle – Dop : Baptiste Chesnais 

« Williams, Florent Manaudou » - Quad – Dir : Anto Hinh-Thai – Dop : Nicolas Pétris 

« La Beauté du Sport » - Arnaud Lemaire – Dir & Dop : François Rousseau 

« Aquafoot » - La Magnanerie – Dir : K. Dubois – Dop : Georges Harnack

« L'oréal Men expert » - U-Turn – Dir : B. Roper – Dop : Simon Chaudoir 

« IKKS » - Mad Agency – Dir : Martin Fougerol – Dop : Martial Schmeltz

« Google wetsounds » - So Films – Dir : Sophie Lévy – Dop : Nicolas Desaintquentin

« Umberto Pelizzari » - UCPA/sous-exposition – Dir : Grégori Gajero

COMMERCIAL

prise de vue sous-marine / underwater filming

info@sous-exposition.com

www.sous-exposition.com

David Foquin / +33 6 86 45 20 23

Gregori Gajero / +33 6 16 45 20 49

Mathieu Lamand / +33 6 08 95 64 29

© 2019 / Sous-Exposition